Новости

Шахматы в студии “Колобок” Утро

Дорогие родители!

Мы с радостью сообщаем Вам, что в нашем Клубе «Волшебная страна» проходят занятия по шахматам для Ваших малышей!

В рамках детского садика “Колобок” Утро два раза в неделю по вторникам и четвергам Ваши детки будут заниматься шахматами.

Шахматы – это увлекательная игра, которая оказывает положительное влияние на развитие Вашего ребенка. Основная польза шахмат состоит в том, что во время игры одновременно и синхронно работают оба полушария мозга, гармонично развивая сознание и мышление Вашего малыша!

В шахматы играли известные политики, философы, ученые, ими увлекались писатели, художники и музыканты.

В процессе занятия шахматами идет активное развитие как логического, так и абстрактного мышления. В работу включается левое полушарие мозга, которое отвечает за логический компонент, построение грамотных и последовательных цепочек, также не менее значима и работа правого полушария, которое отвечает за моделирование и создание возможных ситуаций.

Умение предугадывать и прогнозировать события, стремление просчитать все возможные варианты и исходы игры, умение принимать оперативные решения и делать значительные решающие ходы – вот основные навыки, которые получает шахматист.

Начиная увлекаться шахматами в раннем возрасте, ребенок получает мощный толчок развития как в интеллектуальном, так и в личностном плане. Помимо того, что у ребенка активно развивается мышление, вырастает способность концентрироваться и улучшается память, у него формируются такие важные черты характера как эмоциональная устойчивость, твердая воля, решимость и стремление к победе.