Новости

Механди Хасан

Дорогие дети, родители и ценители музыки!
25 июня в 11.00 для детей нашего лагеря выступит индийский музыкант Механди Хасан.
Концерт пройдет в рамках музыкального занятия, где ребята познакомятся со струнными щипковыми инструментами.
Ситар — многострунный музыкальный инструмент, используемый для исполнения индийской классической музыки, относящийся к группе струнных щипковых музыкальных инструментов. Резонирующие струны, отзываясь на звуки основных, создают то уникальное звучание, которое отличает ситар от других инструментов.
Механди Хасан родился в известной суфийской музыкальной семье, знания и
традиции в которой передавались из поколения в поколение, начиная с XVII века. Его дедушка, Устад Мабуб Хан, был хорошим другом Рави Шанкара и Устада Вилаят Хана.
Механди начал заниматься музыкой, когда ему исполнилось три года.
Занятия с дедушкой определили в нем его дальнейшее отношение к музыке и привили к ней любовь. В юношеском возрасте Механди решает поступить в университет в Джайпуре (The University of Rajasthan) и заканчивает его со степенью магистра по направлению «Индийская классическая музыка».
Он принимает участие в различных индийских фестивалях, таких как “The International Festival of India”, “The Festival of Devotional Music of India”, “Virasat Utsav” и многих других.
В 1999 году к Механди поступает первое приглашение приехать в Европу. Его концерты с успехом проходят во Франции, в Швейцарии, в Германии и в Польше. В течение нескольких лет он гастролирует по Европе, а также много работает над созданием новых музыкальных композиций.
Дети Механди живут на его родине в Индии. Механди очень любит детей, поэтому с радостью согласился приехать к нам в гости!
Приглашаем всех желающих послушать ситар!
Начало в 11.00!