Новости

Кто такие тоддлеры?

Это загадочное англоязычное слово обозначает психологический возраст детей от полутора и до трёх лет. Это тот самый возраст, когда дети начинают устойчиво ходить.

Мы употребляем этот термин, когда говорим о нашей младшей группе.«Тоддлер-группа» по-другому «Ясли».

Эта группа работает с 9:00-13:00  5 дней в неделю.А с октября ,для желающих мы будем работать и в режиме  с 8-19. 

Эта группа, прекрасная возможность для малышей адаптироваться. Деток в группе максимум 10 человек и педагоги могут уделить много внимания новым деткам.

Малыши всегда имеют возможность понаблюдать за работой старшей группы-они вместе со старшими в 9:00 начинают свой день с зарядки-у старших эта зарядка на английском языке а у малышей под веселые ритмичные песенки!

После идёт работа в среде- в Монтессори-классе большие зоны развития мелкой моторики для детей-это стеллажи, на которых в определённом порядке стоят материалы развивающие сенсорные функции-дети учатся различать и называть цвета, запахи и прочее. Так же есть зона практики-здесь много работы с водой, и крупами . Все эти материалы учат деток быть аккуратными, убирать за собой, и выполнять свою работу до конца. В этом возрасте дети очень хотят говорить-этому способствует зона развития речи , которая включает в себя много материала именно для расширения словарного запаса.

С помощью педагогов дети работают в каждой из этих зон в течении 2х часов.

А потом-прогулка! Что может быть лучше чем подвижные игры, выпекание куличей в песочнице и весёлая беготня на площадке?😊 ⠀